"УТВЕРЖДАЮ"

Директор Института Гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН член-корреспондент РАН

В.М. Тешуков

06 июня 2005 г.

ОТЗЫВ ВЕДУЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

на диссертацию А. И. Дьяченко �Турбулентность и сингулярности в нелинейных волновых системах�, представленную на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по специальности 01.01.03– математическая физика.

Я ознакомился с докторской диссертацией А.И. Дьяченко и с работами, опубликованными в 1994-2005 годах и составившими основу диссертации.

Несомненно, данная работа соответствует всем требованиям обоснованности, новизны, актуальности и значимости, предъявляемым к докторским диссертациям, а ее автор Александр Иванович Дьяченко заслуживает присуждения степени доктора физико-математических наук.

Автореферат адекватно отражает содержание диссертации.

Отзыв заслушан и одобрен на семинаре Сектора … Института Гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН.

Заведующий Сектором … Института Гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН член-корреспондент РАН

06 июня 2005 г.

/В. В. Пухначёв /